Moulin à vent dans un paysage. Huile sur panneau, 39,5 x 49,5. Signée «G. Flasschoen» en bas à gauche. Dans un cadre orné doré soigné. Peintre, dessinateur, illustrateur et graveur né à Bruxelles en 1868 et mort en 1940, élève de Stroobant à l'Académie de Bruxelles (Arto)