La Meuse. 22-10-1893. Ens. 4 pièces Eau-forte, 19 x 17,5. Marges. Signée et titrée au crayon en dessous. Fraîche. Joint: François MARECHAL. Les Quais. 1-9-1893. Eau-forte, 10 x 14. Marges. Signée et titrée au crayon en dessous. Fraîche. Joint: François MARECHAL. Les Quais. 19-10-1893. Eau-forte, 12,3 x 10,5. Marges. Signée et titrée au crayon en dessous. Fraîche. Joint: L. DESIRON. Basse Sauvenière. Eau-forte, 26 x 15. Marges. Titrée et signée en dessous. Fraîche. Sous verre, cadre de bois ciré