Femme et angelot. 1910. Ens. 3 pièces Dessin au lavis, 12,5 x 8. Signé et daté «A. de Witte. 9bre 1890» en dessous. En belle condition. Sous verre et passe-partout, dans un cadre doré soigné. Joint: Adrien de WITTE. Le Bain. Eau-forte, 9 x 12,5. Epreuve sur vergé, marges. Signée «A. de Witte» au crayon en bas à droite. Très fraîche. Sous verre et passe-partout à biseau doré, cadre poli soigné. Joint: Adrien de WITTE. Femme et faune. Eau-forte, 13 x 9. Petites marges. Signée «A. de Witte» au crayon en bas à droite. Très fraîche. Sous verre et passe-partout à biseau doré, cadre doré soigné