PETITE COUPE À DÉCOR DE RATS Culture Nazca, Sud... Lot 43
Résultat :
Estimation :
PETITE COUPE À DÉCOR DE RATS Culture Nazca, Sud du Pérou. 600-800 apr. J.-C. Céramique à décor polychrome: engobe brun-rouge et blanc crème, peintures ornementales brun orangé et noire. Coupe hémisphérique simple avec liseré montrant une suite de rongeurs à la queue leu leu (Fêle visible) H. 9 - D. 8,5 cm