FORT LOT DE BOUTEILLES EN VERRE, XIXÈME SIÈCLE Verre translucide, ocre ou bleu. Belles étiquettes, diverses: Teinture de Canelle; SPONGIA/EGREGIA; Pulv: pimpin: AN:; PULV:/Eucalyp: G:/-5/Carbonas/Manganic; 438/Succimum/Contusum; 303/Murias/Potassae Avec ou sans leurs bouchons en tôle. Usures d'usage