Lot n° 17

Estimation :

PAIRE DE POTS COUVERTS, Décor polychrome à cartouche accosté de deux perroquets, de fruits et sommé d'une urne; inscriptions: SEMIL:/CANAMO & KOLA/GRANUL: Couvercle «en bourse». Marque au cachet en vert. H.: 28 cm (Manque un couvercle, usures)