LOT VARIA DE TROIS POTS CANON A PIED, XVIIIÈME SIÈCLE ROUEN, décor polychrome et avec l'inscription: BENEDICTA SUD-OUEST: Mel:/SACCAR [Miel]. On y joint un autre POT accidenté, décor peint en bleu et inscription: «CR CRISTAL/MINT», BORDEAUX, probablement manufacture Boyer (Egrenures)