CINQ CHEVRETTES, FIN XVIIIÈME SIÈCLE Anse double cordon 1-Branches croisées peintes en bleu, inscription: OXIMEL SIMPLE, peint en noir sur l'une d'elles. H.: 22, 5 cm 2-Branches croisées peintes en bleu, sommée d'un noeud jaune; Anse double cordon H.: 22, 3 cm Bec verseur scié & fêles 3-Branches croisées peintes en bleu, sommée d'un noeud jaune; H.: 24cm 4-Même type de décor. Accidentée 5-BORDEAUX, manufacture Hustin. Une autre cassée & recollée O. ROSAV [onguent de Roses] (Egrenures & éclats)