TROIS POTS A PIED, XVIIIÈME SIÈCLE A-Inscriptions: C. Rosarumen, [conserve de roses], peint en noir H.: 23, 3 cm éclat au piédouche B & C- Deux de la même fabrique à décor peint en bleu et inscriptions: Cerat. Floma, [Cerat ] & V. Basilicu [Onguent Basilic], peint en noir. Respectivement: H.: 23, 3 cm maladie de l'émail sur le piédouche H.: 23, 5 cm (Egrenures & éclats)