Lot n° 6

Estimation :

TROIS POTS, DE DIVERSES PROVENANCES BORDEAUX (?) POT CANON, Confection/Hiacinthe, H.: 16 cm (Fêles) Décor en bleu sommé d'une pensée; inscriptions: UNG: ROSATUM [Onguent de roses] H.: 16 cm Rouen, ALBAREL Décor en bleu & jaune; inscriptions: BALS/ARC: [Baume d'archaeus], H.: 20, 5 cm (Fêles) BORDEAUX, POT CANON, inscriptions: EXT. Cicritae [Extrait de cigüe] H.: 17 cm (Egrenure)