Lot n° 2

ROUEN (?)

Estimation :

PAIRE DE POTS CANON, XIXÈME SIÈCLE Décor de roses; inscriptions en noir: Thériq. &/Ong. Mercu. D [Thériaque & Onguent Mercurial] Cachet du distributeur: ACLOQUE/Rue de la Barillerie/Paris H.: 17 cm (Egrenures & éclats)