Prix Net TTC :
1900 EUR

Ancien tableau italien du 18ème siècle. Oeuvre huile sur toile représentant un portrait de jeune fille avec un chardonneret de bonne qualité picturale. Tableau de belle taille et ameublement agréable, pour antiquaires, décorateurs d'intérieur et collectionneurs de peinture italienne ancienne. Cadre en bois non contemporain sculpté, laqué et doré de belle décoration avec quelques petites chutes de couleur (voir photo). Peinture ayant subi une restauration conservatrice, rentoilage et remplacement du cadre (voir photo). En bon état avec quelques signes de vieillissement. Mesure intérieure H 62 x L 49 cm. H 75 x L 62 x P 5 cm

Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte
Italie
info@parino.it
Tel. 00393395094992