Philippe Mohlitz (1941-2019)
Icare. 1980. Burin. À vue: 250x320. Très belle épreuve sur vélin blanc, l’une des 13 numérotées en chiffres romains, signée et datée au crayon. Marges. Tirage définitif à 100 épreuves. Cadre.