Lot n° 38

Estimation :

Jean Meitzinger (1883-1956) (d’après) Nature morte à l’ananas. Vers 1960. Procédé Spitzer. La feuille: 780x560. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc fort, numérotée au crayon. Accidents, plis et courte déchirure aux bords du feuillet. Dans l’angle inférieur gauche au verso, justificatif de tirage imprimé par l’éditeur. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves.