Jean Lurçat (1892-1966)
Barques. Vers 1955. Collotype. La feuille: 540x360. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin ivoire, annotée «St-Céré 1958», dédicacée, signée et numérotée au crayon. Courts plis de manipulation aux bords du feuillet et petites traces d’oxydation au verso. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves.