Lot n° 34

Estimation :

Fernand Léger (1881-1955) (d’après) Chevreuse Août 51. (Pl. pour un album de 10sujets). 1954. Sérigraphie en couleurs par Jean Bruller, d’après une gouache de l’artiste. À vue: 295x375. Saphire E 8. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée au crayon et signée au stylo-bille. Marges. Tirage à 200 épreuves. Cadre.