Charles Lapicque (1898-1988)
Ruines sur le Palatin. 1957. Lithographie. La feuille: 655x550. Balanci 92. Impression en couleurs. Très belle épreuve, l’une des 30 sur japon nacré, numérotée en chiffres romains et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 130 épreuves.