Gen-Paul (Eugène Paul, dit) (1895-1975)
Clown musicien. Vers 1975. Lithographie. La feuille: 540x728. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, l’une des 35 numérotées en chiffres romains, signée au crayon. Légère bande d’oxydation en tête du feuillet. Toutes marges.