Leonor Fini (1908-1996)
Les Chats. Vers 1980. Lithographie. La feuille: 760x540. Impression en couleurs. Belle épreuve tirée pleine feuille sur vélin, justifiée «E.A.» et signée au crayon. Oxydation du feuillet (les bords plus clairs). Toutes marges. Tirage définitif à 120 épreuves.