Leonor Fini (1908-1996)
Le Train Blanc. Vers 1965-1970. Lithographie. La feuille: 730x525. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, annotée «épreuve d’artiste» et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 150 épreuves.