Robert Delaunay (1885-1941) (d’après)
La Tour.... Lot 11
Résultat :
Estimation :
La Tour. Photolithographie d’après la lithographie originale de 1926, du tirage effectué en 1969 par Jacques Damase sous le contrôle de Sonia Delaunay. La feuille:500x650. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, numérotée, titrée et signée au crayon «pour Robert Delaunay / Sonia Delaunay». Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Timbre rose fuchsia de l’atelier Robert Delaunay en bas à droite du sujet.