Valerio Adami (italien, né en 1935)
La Camera da Letto. 1970. Lithographie. La feuille: 760x540. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée, signée et datée au crayon. Quelques fins courts plis cassés dans la figure blanche. Fine bande d’oxydation aux bords du feuillet. Petit accroc au bord supérieur. Trous de punaise dans les angles. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves. Maeght éd.