NIDERVILLER vers 1970
Partie de service de table modèle "ACCACIA" en faïence blanche à décor émaillé en vert de branches comprenant :
- 2 raviers. Dimensions : 14 x 20,5 cm
- 6 petites assiettes. Diamètre : 20,5 cm
- 1 plat rond. Diamètre : 29 cm
- 1 légumier couvert. Dimensions : 11 x 23 cm
(Petits éclats)