Lot comprenant :
-D' après RAPHAËL
"Trois femmes drapées vues à mi-corps"
Estampe d'Alphonse LEROY pour les Ateliers de Chalcographie du Louvre.
32 x 45 cm
(tâches et traces d’humidité)
- D'après Le CORREGE
Tête de jeune homme, de trois quart vers la droite
49 x 37,5 cm
(rousseurs et humdité)
-D'après RUBENS
Portrait de Marie de Medicis
Estampe avec trace de couleurs
49 x 37,5 cm
( papier jauni, usures et traces d'humidité)
- D'après Andrea DEL SARTO
Portrait de jeune femme
Estampe dans le gout de la sanguine
45 x 39 cm
(usures et encadrée)