Lot comprenant :
-D'après G. ENGELMAN
Environs d’Alafsio (Méditerranée)
Estampe
23 x 32 cm
(usures et tâches d’oxydation et d’humidité)
Encadré
- Vue de la Basilique de Sainte Marie de Rives de Rome,
Gravure en noir
33 x 42,5 cm
(traces d’humidité)
Encadré
- D'après Collot
Baigneurs sur fond de ville du Sud
gravure en noir
11 x 24 cm
(rousseurs)
Encadrée