[TREBORIX - BOUYER]
- Tréborix, "l'Abc de la mnémotechnie", suite des illustrations de H. M Bouyer, 16 planches lithographiée numérotée de 4 à 18, une page de garde numéroté 10 et signé "Olivaux dit Tréborix" 23 x 17 cm
On y joint une suite d'impressions en noir et blanc
- Tréborix, " Souvenirs et mémoire", illustrations de Henri Bouyer, tirage numéroté 45 et signé Treborix 28.7.1974,L'amicale Robert - Houdin, Nantes, 1974
(usures)