Lot n° 45

Paire de bougeoirs d’époque Charles X.

Résultat :
Estimation :

Fût pincé à cannelures. Pied rond à motifs de couronnes feuillées et de guirlandes. Bronze ciselé, doré et patiné. Hauteur :27 cm. Condition. Bel état, une bobèche rapportée