Piriforme. Chaque anse prenant la forme de deux serpents enlacés. Piédouche à tore de laurier et feuilles d’acanthe. Marbre blanc et bronze doré. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 51 cm. Condition. Bel état, sans accident