Lot n° 11

Paire de flambeaux aux cygnes.

Résultat :
Estimation :

L’oiseau passant sous une galerie de fleurs épanouies, éclairant par deux lumières. Porcelaine de Saxe polychromée et bronze ciselé et doré au mercure. Travail du XIXe siècle. Hauteur : 16,5 cm. Condition. Bel état. L’aile d’un cygne anciennement refixée