Lot n° 10

Paire de tulipes.

Résultat :
Estimation :

En trompe l’oeil, reposant chacune dans un pot en métal laqué à motifs de chinoiseries. Fleur en porcelaine, émaillée au naturel. Travail du XXe siècle. Hauteur :28 cm