Lucien Coutaud (1904-1977)

Prix Net TTC :
14000 EUR

Musique des champs
 Paravent composé de quatre panneaux peints sur toile. Signé et daté « Coutaud 1937 ».
Dim. H: 190 cm x L: 218 cm
(Restaurations anciennes) Exposition : Célébration national du centenaire Lucien Coutaud, musée départemental de la tapisserie, Aubusson 2004. Bibliographie : Art et Décoration N°4 Janvier Février Mars 1947 page 211. Pour de plus amples informations sur Lucien Coutaud: https://www.luciencoutaud.com

Galerie Plaisance
110 Rue des rosiers - Marché Paul Bert Stand 409 Allée 7
93400 Saint-Ouen
arnaudp909@gmail.com
Tel. +33 643599041