Lot n° 34

BEUYS (Joseph).

Estimation :

"Ein-Stein-Zeit" (1984). Sérigraphie sur plaque de zinc, signée au crayon au bord supér. droit, portant la trace du cachet de Fluxus partiellement effacée, montée sous cadre en bois. Un des vingt exemplaire de tête non numéroté. Sérigraphie éditée pour soutenir la campagne des 7000 chênes à Kassel. Dim. : cadre : 37,8 x 52,9 cm ; sujet : 29,7 x 42 cm (Schellman, 503 B).