"Pour un portrait" (1956). Pointe sèche tirée sur vélin d'Arches, titrée, datée, signée au crayon, montée sous cadre argenté en bois. Dim. cadre : 40 x 30 cm ; sujet : 19 x 13 cm (planche très légèrement brunie) (Goyens de Heusch, 58).