Sans titre (1953). Eau-forte originale en couleurs tirée sur vélin d'Arches, just. 29/30, datée, signée au crayon et montée sous passe-partout crème et cadre blanc en plastique. Planche extraite de "Les Pains d'Asopie" de Théodore Koenig. P., Impr. Chassepot, 1953, dim. cadre : 35 x 28,5 cm : sujet : 18,5 x 11 cm. (fines taches, petite décharge de Scotch dans la marge supér. droite) (Rivière, 98).