Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Sarreguemines et Digoin Série de huit assiettes en faience fine et décor polychrome, intitulée "Carnaval de Milan", chacune titrée et numérotée : L'avant-garde, La recette du pharmacien, Permettez-moi ma belle Demoiselle, Musique infernale, Chargé a farine, A coups de vessie, Le souper, Le Charlatan Premiere moitié du Xxème siècle Diamètre : 19,5 cm