Sarreguemines et Digoin
Série de huit assiettes... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Sarreguemines et Digoin
Série de huit assiettes en faience fine et décor polychrome, intitulée
"Carnaval de Milan", chacune titrée et numérotée :
L'avant-garde, La recette du pharmacien, Permettez-moi ma belle Demoiselle, Musique infernale, Chargé a farine, A coups de vessie, Le souper, Le Charlatan
Premiere moitié du Xxème siècle
Diamètre : 19,5 cm