Auguste MOREAU (1834-1917)
L'enfant jongleur
Épreuve... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Auguste MOREAU (1834-1917)
L'enfant jongleur
Épreuve en régule à patine brune
Signée sur la terrasse
Sur une base en marbre
H. totale : 29 cm
(Restauration à la tête)