Projet d'affiche
Titré "La perle du Bengale.... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Projet d'affiche
Titré "La perle du Bengale. Un féerique divertissement Hindou"
Crayon, aquarelle et gouache sur papier
Signé en haut a droite Jean LUC à Monte Carlo
Dans un cadre en bois sculpté en forme de chapiteau.
Dimensions 61 x 42 cm
Dimensions avec cadre : 80 x 71 cm