Tabatière en or rose 18 carats sertie en son centre... Lot 122
Résultat :
Estimation :
Tabatière en or rose 18 carats sertie en son centre d'un médaillon en micro mosaïque représentant des "Vestiges architecturaux" et de diamants taille rose et taille ancienne. Poinçons français, poinçon au coq dans un cadre trilobé (département 1809-1819). Poinçon d'orfèvre L.G. couronné. Epoque : Début XIXème. Dim.:+/-8.2x4.7cm. Poids total: +/-107.4gr.