Vierge à L'Enfant gothique en pierre calcaire sculptée.
Époque du XVIème siècle.
Dimensions : 102 x 37 cm.
Manque en partie inférieure gauche, manque la tête de l'enfant Jésus. Érosions.
Expert : Benoît Bertrand