Lot n° 5

Estimation :

Vierge à L'Enfant gothique en pierre calcaire sculptée. Époque du XVIème siècle. Dimensions : 102 x 37 cm. Manque en partie inférieure gauche, manque la tête de l'enfant Jésus. Érosions. Expert : Benoît Bertrand