Rudolf Fust, peintre, artiste graphique et illustrateur... Lot 7239
Résultat :
Estimation :
Rudolf Fust, peintre, artiste graphique et illustrateur allemand, 1ère moitié du 20ème siècle, qui a laissé derrière lui une œuvre intéressante, encore inconnue, entre expressionnisme, nouvelle objectivité et illustration. Deux portraits d'une jeune femme, aquarelle et encre sur papier, chacun signé et une feuille datée (19)53, jusqu'à 51 x 36 cm