Lot n° 7233

Résultat :
Estimation :

signé Arend, artiste graphique allemand 1ère moitié du siècle, 6 gravures avec motifs industriels, y compris le collier Ewald à Herten, chacune signée à la main, quelques-unes derrière le mat, traces d'âge, stained et brownned, dimensions de la feuille jusqu'à 52 x 70 cm