Lot n° 313

Joan MIRO

Estimation :

JoanMIRO (1893-1983) L'invité du dimanche : Rencontre surréaliste; 1969 Gravure originale à l'aquatinte en couleurs Signée au crayon Numérotée / 75 exemplaires Sur vélin 80 x 121 cm REFERENCE : Catalogue raisonné Dupin #481 Excellent état AUTOMATIC TRANSLATION : Joan MIRO (1893-1983) The Sunday guest: Surrealist meeting; 1969 Original color aquatint engraving Signed in pencil Numbered / 75 copies On vellum 80 x 121 cm REFERENCE: Dupin catalog raisonné #481 Excellent condition