CHRISTOFLE HOTEL, GUY DEGRENNE & TRAVAIL FRANCAIS
Lot dépareillé du même modèle en argent et métal argenté comprenant :
- Une fourchette en argent 800/1000e, Poinçon Minerve, Poids : 86,7g.
- CHRISTOFLE HOTEL, deux cuillères à dessert, marqués sur la manche, monogrammées Pignol Traiteur
- GUY DEGRENNE, une fourchette de table, deux cuillères à entremets et deux cuillères à dessert, marqués sur le manche
- TRAVAIL FRANCAIS, ensemble du même modèle monogrammé C.I.C comprenant deux couverts à entremets, trois couverts et une fourchettes de table , quatre fourchettes
- TRAVAIL FRANCAIS, un couvert de table et une fourchette, poinçon de maître orfèvre PA et une cuillère de table d'un autre modèle
État d'usage, rayures, oxydation, choc et frottements