Lot n° 37

Estimation :

PAYS-BAS - VERS 1955 Service à thé en argent, modèle filets comprenant : - Théière en argent 925/1000e et prise en bois. Poinçon Premier titre lion. Poids brut : 672 g. - Pot à lait, sucrier avec pince et pot (835/100e) avec 8 cuillers en argent 800/1000e. Poinçons Deuxième titre lion. Poids total : 651,7 g. - Petite pelle de service en argent 800/1000e. Poids : 18,7 g. Poids brut total d'argent : 1 342,4 g. Petites déformations, petites oxydations, traces de produit nettoyant et usures à la prise en bois, état d'usage On y joint un passe-thé avec coupelle en métal moderne (déformation) État d'usage