Lot n° 36

Estimation :

Henri SOUFFLOT et DIVERS - Vers 1900 Lot de couverts en argent 950/1000e comprenant : - Henri SOUFFLOT, Suite de service de style rocaille et monogramme BM comprenant trois fourchettes, trois cuillers, une louche, Poinçon maitre orfèvre, L. fourchette : 21 cm., L. cuiller : 22 cm., L. louche : 32,5 cm. - Deux pinces à sucre de style transition, poinçon de maitre orfèvre illisible, L. de la plus grande : 15,5 cm. - Une cuiller de style Louis XVI, poinçon maitre orfèvre PQ Drapeau, L. : 18,5 cm. Poids brut total : 906 g. Déformation des dents des fourchettes, état d'usage