XXe SIECLE
Lot de couverts en argent 925/1000e et 800/1000e uni comprenant trois fourchettes et deux cuillers
Poinçons Minerve 1er Titre (Une fourchette), 2ème Titre et maitres orfèvres Risler Kist, Schwartz, Holl,PQ Drapeau
Poids total brut : 272 g.
L. de la plus grande fourchette : 21 cm.
L. de la plus grande cuiller : 21 cm.
Déformations des dents des fourchettes, État d'usage