Lot n° 32

Estimation :

XIX-XXe SIECLE Lot de quatre objets en argent 800/1000e et 925/1000e et métal comprenant : - Un coquetier en argent 925/1000e à décor gravé de frises géométriques, Poinçon minerve 1er Titre, H. : 6 cm. - Un range-aiguille en argent 800/1000e, Poinçon sanglier, L. : 6,5 cm. - Salière en verre et en métal à décor d'une guirlande florale, H. : 9 cm. - Paire de ciseaux en métal coupe oeuf à décor d'un coq, L. : 13 cm. Poids total brut des lots en argent : 56,5 g État d'usage