XIXe SIECLE
Lot de trois ouvrages en argent 950/1000e... Lot 31
Résultat :
Estimation :
XIXe SIECLE
Lot de trois ouvrages en argent 950/1000e comprenant:
-Paire de salerons à décor gravé d'une frise de vignes reposant sur quatre pieds, Poinçon maitre orfèvre illisible, Diam.: 5 cm. Un intérieur en verre manquant
-Une boite circulaire de style rocaille, monogramme BS, Poinçon de maitre orfèvre illisible, Diam.: 6,5 cm. Déformations et chocs sur le couvercle et la boite
Poids total: 119,7 g.
État d'usage