AFRIQUE - INDE - XXe SIECLE
Lot de deux objets en argent 800/1000e comprenant :
- Pommeau de canne à décor de divinité indienne, H. : 6 cm.
- Coupe reposant sur trois pieds, à décor de cabanes, Diam. : 7 cm.
Poids brut total : 81,9 g.
Déformation du métal