Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

BIJOUX FANTAISIE Lot de dix bijoux fantaisie en métal comprenant : - Breiz Bepred, Bracelet à motifs breton, L. : 9 cm. - Bracelet à grelots, Poinçon Gulab, L. : 29 cm. - Un pendentif carré à décor géométrique stylisé, Dim. : 3,5 x 3,5 cm. s - Deux paire de clips d'oreilles, l'une en imitation d'écaille et l'autre à décor de lune - Paire de boucles d'oreilles à décor géométrique, fermoir poussoir. - Deux broches en métal à motif breton pour l'une et de fleurs stylisées pour l'autre. Dim. de la plus grande : 4 x 5 cm. - Deux bagues, l'une à multi-anneaux, l'autre à décor géométrique. Tour de doigt : 45 et 53. Déformation du métal. État d'usage On y joint un petit miroir de poche en métal. Oxydation du métal