BIJOUX FANTAISIE
Lot de dix bijoux fantaisie en... Lot 26
Résultat :
Estimation :
BIJOUX FANTAISIE
Lot de dix bijoux fantaisie en métal comprenant :
- Breiz Bepred, Bracelet à motifs breton, L. : 9 cm.
- Bracelet à grelots, Poinçon Gulab, L. : 29 cm.
- Un pendentif carré à décor géométrique stylisé, Dim. : 3,5 x 3,5 cm. s
- Deux paire de clips d'oreilles, l'une en imitation d'écaille et l'autre à décor de lune
- Paire de boucles d'oreilles à décor géométrique, fermoir poussoir.
- Deux broches en métal à motif breton pour l'une et de fleurs stylisées pour l'autre. Dim. de la plus grande : 4 x 5 cm.
- Deux bagues, l'une à multi-anneaux, l'autre à décor géométrique. Tour de doigt : 45 et 53. Déformation du métal.
État d'usage
On y joint un petit miroir de poche en métal. Oxydation du métal